​教会の歴史

 

年月       事  柄

1982 奈良県大和郡山市泉原町にて家庭集会と教会学校が茨木聖書教会(大阪)

      より故吉持宣子師が来られてスタート 

    茨木聖書教会の伝道師が来られる

1988 奈良県大和郡山市小林町にて茨木聖書教会の伝道所の設立

      松下展久師就任(~1995年)

    5月より主日礼拝開始

1989 松下展久師 正教師按手 

1990 大和郡山市筒井町に会堂が移転

1996 松下展久師&紀美子師はタイ宣教の働きへ

    河村冴師&真理師が就任(1996年4月~2001年3月)

1998 河村冴師 正教師按手

2001 児沢守雄師 就任(2001年4月~2005年3月)

2005 大和郡山市小泉町に会堂が移転 山本直子師 就任

2010 大和郡山市泉原町に会堂が移転  

2013 正村献三師 着任(2013年4月~)

​2019 5月 大和郡山市南郡山町に会堂が移転

© 2023 by COMMUNITY CHURCH. Proudly created with Wix.com

  • Twitter Classic
  • c-facebook